05 Октябрь 2017

МЕГА как пространство для общения, встреч и отдыха на этапе трансформации

3 октября 2017 года состоялась торжественная церемония закладки первого камня -  начала этапа масштабной трансформации «МЕГА Адыгея-Кубань». В церемонии приняли участие Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов и генеральный директор IKEA Centres Russia Милен Генчев. В рамках мероприятия был подписан протокол о намерениях между Кабинетом Министров Республики Адыгея и компанией «IKEA Centres Russia».

Проект предусматривает не только обновление и расширение торгового центра почти вдвое, но и создание большой парковой зоны с двумя водоемами, формирование пространства с ресторанами на открытом воздухе, новыми зонами для активного отдыха и занятий спортом, а также площадками для проведения уличных мероприятий.

Климатические условия региона позволяют реализовать этот мультифункциональный проект под открытым небом с перспективой дальнейшего его использования для проведения фестивалей и других массовых мероприятий.

Проект будет реализован поэтапно, в период с 2017 по 2021 годы. С вводом в действие новых торговых площадей планируется трудоустроить более 2000 человек.

Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея выражает готовность обеспечить всевозможное содействие реализации инвестиционного проекта, начиная с этапа прохождения согласовательных и разрешительных процедур путем сопровождения инвестиционного проекта в режиме «одного окна».