22 Сентябрь 2017

Новый вектор развития системы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в ЮФО

22 сентября в г. Краснодаре состоялось рабочее совещание по теме «Новый вектор развития системы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в ЮФО» с участием представителей Министерства экономического развития Российской Федерации, а также органов исполнительной власти Южного федерального округа, ответственных за поддержку бизнеса.

В мероприятии принял участие начальник отдела инвестиций и предпринимательства Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея Анзаур Куанов.

На совещании были обсуждены перспективы повышения эффективности реализации мер поддержки малого и среднего бизнеса, вопросы стимулирования предпринимательской инициативы в современных экономических условиях, проблемы реализации в регионах соответствующей целевой модели, а также использования инструментов развития бизнеса, включая инвестиционное кредитование.

В частности, А. Куановым были озвучены основные проблемные вопросы внедрения в Адыгее целевой модели «Система мер по стимулированию развития малого и среднего предпринимательства».

В ходе конструктивной дискуссии представитель федерального министерства заверила в том, что имеющийся опыт и практика работы будут учтены при разработке дальнейшей государственной политики в сфере поддержки отечественного бизнеса.