29 Декабрь 2017

Объёмы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Адыгея в 2018 году

26 декабря 2017 года в Минэкономразвития состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению мероприятий субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства.

Средства федерального бюджета распределяются Минэкономразвития России в виде субсидий бюджетам субъектов РФ при условии софинансирования расходных обязательств.

Объем финансирования государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства Республике Адыгея из федерального бюджета в 2018 году составит 94 млн. рублей.

Средства будут расходованы по трем направлениям государственной поддержки: финансовой, имущественной и консультационной.

Предоставление федеральных средств осуществляется на основании соглашения о предоставлении Республики Адыгея субсидии в 2018 году.

В настоящее время Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея осуществляет подготовку соглашения к подписанию.