13 Ноябрь 2017

«Почта Банк» - участник инвестиционного форума «Invest in Adygea»

Команда «Почта Банка» приняла активное участие в первом международном инвестиционном форуме «Invest in Adygea», организованном при поддержке Кабинета Министров Республики Адыгея.

Созданный Группой ВТБ и ФГУП «Почта России» «Почта Банк» ориентирован на обслуживание розничных клиентов и решает важную социально значимую задачу, обеспечивая доступность финансовых услуг россиянам по всей стране, включая малые и отдалённые населенные пункты, а также сельскую местность. На сегодняшний день сеть банка достигла 12000 точек присутствия в 82 регионах страны.

В Республике Адыгея «Почта Банк» работает в 53 точках обслуживания, включая населенные пункты с численностью всего 2 500 человек, например, аулы Шенджий и Афипсип, посёлки Майский и Гавердовский, хутор Победа.

В 2018 году «Почта Банк» продолжит активно развивать розничную сеть, создавая новые рабочие места и принимая участие в совместных с Правительством Республики социально-экономических проектах по повышению качества и доступности финансовых услуг жителям Республики Адыгея.

«Большая часть населения Адыгеи проживает в сельской местности, в отделенных труднодоступных районах, зачастую не охваченных банками. Чтобы получить базовые финансовые услуги, такие как открытие счета или вклада, снятие наличных денег с карты,  многим приходится ехать в райцентры за 30-40 км от дома. Как мы понимаем, это доставляет множество неудобств жителям Республики, поэтому мы не собираемся останавливаться на достигнутом, стремясь обеспечить доступность банковских услуг всему населению Адыгеи», - отметил управляющий макрорегионом Юг «Почта Банка» Николай Мироненко.