16 Июнь 2017

Реализация проектов по принципу «одного окна» в Адыгее набирает обороты

В рамках исполнения Указа Главы от 11 мая 2017 года № 89 «О системе сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» Министерством экономического развития и торговли Республики Адыгея ведется сопровождение четырех инвестиционных проектов по принципу «одного окна», рассмотренных и одобренных на заседании Координационного совета по экономической политике.  

В настоящее время уже подписано соглашение с АО «Адыгейская ГЭС» по сопровождению проекта «Строительство гидроэлектростанции в русле реки Кубань, Краснодарское водохранилище» по принципу «одного окна».

Помимо этого, для подписания направлены соглашения АО «ВетроОГК» по проекту «Строительство 1 очереди ВЭС 150 МВт», ООО «Ошер» по проекту «Строительство завода по переработке сои производительностью 250 тонн в сутки», ООО «Тепличный комбинат «Курганинский» по проекту «Строительство тепличного комбината площадью 19,46 га в Кошехабльском районе Республики Адыгея».

Созданы рабочие группы из представителей исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея и муниципальных образований региона по их сопровождению, формируются планы-графики реализации данных проектов, которые позволят привлечь в Адыгею инвестиции на сумму более 23 млрд. рублей и обеспечить 570 новых рабочих мест.