26 Сентябрь 2017

Региональная команда республики защитила «белое золото Адыгеи», повысив квалификацию

С апреля по сентябрь 2017 года Центром развития регионов, созданным на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, в партнерстве с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и консалтинговой компанией Ward Howell была реализована образовательная программа «Управленческое мастерство: развитие региональных команд». 

От Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея в ней приняли участие заместитель Министра А.О. Поддубный и начальник отдела стратегического планирования и государственных программ И.Н. Билимготов.

Главная цель программы – обмен лучшими российскими и международными практиками улучшения инвестиционного климата, повышение уровня управленческого мастерства и командного взаимодействия для участия в глобальной конкуренции.

К проекту были привлечены лучшие практики современного предпринимательства, а также ученые и эксперты международного уровня.

В финальной части образовательной программы региональная команда республики представила к защите свой проект улучшения инвестиционного климата в регионе под названием «Белое золото Адыгеи», направленный на стимулирование развития в республике сыроделия на основе лучших национальных традиций с использованием местного экологически чистого сырья.

Успешно представленный проект «Белое золото Адыгеи» в дальнейшем будет реализован в республике в рамках проектной деятельности.

В его воплощении примут участие и дипломированные специалисты министерства, которые повысили свою квалификацию по программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».