16 Май 2017

В Майкопе открылась стратегическая сессия, посвященная приоритетам развития Адыгеи

16 мая 2017 года на базе Фонда поддержки предпринимательства Республики Адыгея начала работу стратегическая сессия по теме «Стратегическая диагностика и приоритеты развития Республики Адыгея». 

Мероприятие, организованное Министерством экономического развития и торговли Республики Адыгея при участии экспертов Консорциума «Леонтьевский центр – AV Group», собрало на пяти проектных площадках более 120 участников – представителей региональных исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-сообщества и общественных организаций.

С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель Премьер-министра Республики Адыгея Вячеслав Сапиев и Министр экономического развития и торговли Республики Адыгея Олег Топоров. Ими была подчеркнута актуальность и важность проведения сессии в свете создания реалистичного, объективного и действенного документа приоритетного социально-экономического развития республики на ближайшие годы с учетом современных условий. Была озвучена мысль о том, что именно заинтересованный и конструктивный диалог всех здоровых сил общества и государственной власти может позволить выработать сбалансированную и эффективную стратегию, определяющую экономическую политику региона.

Стоит отметить, что до открытия сессии был проведен комплексный анализ социально-экономической ситуации в Адыгее, который сделали высококвалифицированные специалисты авторитетной экспертной компании Консорциума «Леонтьевский центр – AV Group». Деятельное участие в этой работе принимали и сотрудники Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея, а также муниципальные образования.

Такая предварительная подготовка дала возможность использовать в рамках сессии материалы, обладающие высокой степенью достоверности, объективности и актуальности. В этой связи организаторы мероприятия достаточно обоснованно надеются на конкретные продуктивные результаты работы сессии с учетом активности и профессионализма её участников.

Добавим, что программа сессии включает два дня работы.