04 Май 2018

Фонд развития промышленности Республики Адыгея: новые возможности финансирования проектов

Как сообщалось ранее, 8 февраля 2018 года в г. Майкопе состоялось открытие Фонда развития промышленности Республики Адыгея.

Фонд развития промышленности Республики Адыгея является объектом государственной инфраструктуры развития и поддержки промышленных проектов и осуществляет деятельность в рамках соглашения о сотрудничестве с Фондом развития промышленности России.
Фонд развития промышленности России (далее – Фонд) создан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на модернизацию российской промышленности, организацию новых производств и обеспечение импортозамещения.
Для реализации новых промышленных проектов Фонд предоставляет целевые займы по ставке 1% и 5% годовых сроком до 7 лет в объеме от 50 до 750 млн. рублей, стимулируя приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.
Финансирование проектов в объемах от 20 до 100 млн. рублей осуществляет Фонд развития промышленности Республики Адыгея по ставке 5% годовых сроком на 5 лет. 
Подробную информацию можно получить в Фонде развития промышленности Республики Адыгея по телефону: 8(8772) 52-01-00 или по адресу: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Калинина, 210 «С». 
Предлагаем ознакомиться с презентацией о финансовых инструментах Фонда развития промышленности

Подробнее - на сайте Фонда http://frprf.ru/