20 Апрель 2018

Италия встречает Кавказ

17 апреля 2017 года в рамках бизнес-миссии «Италия встречает Кавказ» республика приняла делегацию предпринимателей из Италии. Возглавил бизнес-миссию Посол Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччиано.

В делегацию вошли первый секретарь торгово-экономического отдела Посольства Италии в Москве Катерина Джильуто, директор московского представительства Агентства по продвижению за рубежом и интернационализации итальянских компаний Пьер Челестэ, Генеральный Почетный консул Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани, консульский корреспондент в г. Волгоград Стефано Росси, а также около 60 предпринимателей, представляющих разные сферы деятельности: сельское хозяйство, здравоохранение, строительство, туризм.

В ходе диалога обсуждались возможности расширения деловых связей, инвестирования в экономику региона. Стороны выразили заинтересованность в укреплении и дальнейшем развитии торгово-экономических и дружеских отношений между Италией и Адыгеей, в реализации ранее достигнутых на Российском инвестиционном форуме в Сочи договоренностей.
По материалам пресс-службы Главы Республики Адыгея

фото А.Гусев.