29 Март 2018

В г. Майкоп открыт флагманский клиентский центр ПАО «Почта Банк»

29 марта состоялась торжественная церемония открытия флагманского клиентского центра «Почта Банка» в Республике Адыгея, расположенного по адресу г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 24.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра экономического развития и торговли региона Анзаур Куанов, директор макрорегиона «Юг» «Почта Банка» Николай Мироненко и директор Управления Федеральной почтовой связи Республики Адыгея – филиала ФГУП «Почта России» Антонина Полухина.

Николай Мироненко презентовал присутствующим текущие результаты работы банка в регионе, продемонстрировал работу системы биометрического распознавания лиц и банкоматов с замкнутым оборотом наличных.

Стороны также обсудили перспективы дальнейшего расширения розничной сети банка в регионе, создание новых рабочих мест, организации работы с пенсионерами и повышения финансовой грамотности населения.

«Несколько месяцев назад между руководством банка и республики было подписано соглашение о сотрудничестве, а сегодня мы открываем флагманский клиентский центр «Почта Банка» в Адыгее. Во главу угла мы ставим работу с сельской местностью, т.к. большая часть удаленных и малочисленных населенных пунктов республики не охвачена банковскими услугами. В этих населенных пунктах мы присутствуем в небольших отделениях почты. Сеть «Почта Банка» в республике насчитывает 52 точки в 27 населенных пунктах, в том числе - в Майкопе, станице Гиагинской, Энеме и Яблоновском. Она охватила все муниципальные районы республики. Со своей стороны, мы готовы поддержать социально-экономические проекты, реализуемые руководством региона», - отметил директор макрорегиона «Юг» ПАО «Почта Банка» Николай Мироненко.

До конца года сеть банка в республике увеличится до 71 точки обслуживания.

«Открытие филиала Почта Банка – это знаковое событие не только для города Майкопа, но и для всей нашей республики. Уверен, что вклад банка в развитие инфраструктуры финансового рынка региона будет сложно переоценить. В том числе и потому, что будут созданы более благоприятные условия для здоровой конкуренции в финансовом секторе экономики. Не менее важно и то, что в перспективе, как мы надеемся, Почта Банк развернет свою обширную сеть отделений, которая сможет в полной мере обеспечить качественными финансовыми услугами жителей и гостей республики. В конечном итоге это окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие Адыгеи», - отметил в ходе мероприятия первый заместитель Министра экономического развития и торговли Республики Адыгея Анзаур Куанов.