14 Февраль 2019

Делегация Адыгеи принимает участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019»

В Сочи на площадке главного медиацентра Олимпийского парка открылся Российский инвестиционный форум.

Инвестиционный потенциал Адыгеи на форуме представляет республиканская делегация под руководством Главы РА Мурата Кумпилова. В её состав входят представители органов законодательной, исполнительной власти, муниципальных образований и бизнес-сообщества.

Для презентации Адыгеи подготовлен пакет инвестиционных предложений. Кроме того, сформировано 67 инвестиционных площадок. При этом особое внимание уделено развитию создаваемых в Адыгее парковых зон. Их инвестиционная привлекательность заключается в льготных условиях аренды земельных участков с готовой инженерной и энергетической инфраструктурой.

Запланирована насыщенная деловая программа, ожидается интенсивный переговорный процесс с потенциальными инвесторами и деловыми партнерами, которые уже реализуют в регионе свои проекты.

В частности, намечена встреча с Почетным консулом Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани для обсуждения дальнейших перспектив сотрудничества между Италией и Адыгеей.

Планируются переговоры Главы РА с руководством ООО «ИнгкаСентерс Рус Проперти А» (ИКЕА) по вопросам реализации проекта «Строительство и реконструкция Семейного Торгового Центра «МЕГА Адыгея».

Состоится встреча с руководством АО «ВетроОГК» и АО «НоваВинд», которые реализуют проект по строительству ветропарка, а также встречи с другими инвесторами.

Делегация республики также принимает участие в мероприятиях деловой программы форума. Его ключевая тема — «Национальные проекты: от стратегии к действию».

Начался рабочий день с участия Главы Адыгеи в «круглом столе» на тему: «Развитие электросетевого комплекса субъектов РФ в эпоху глобальных технологических изменений».

Всего в программе форума запланировано 55 мероприятий по трем тематическим направлениям: региональная политика, деловой климат в России, социальная повестка.

По материалам пресс-службы

Главы Республики Адыгея

Фото А. Гусева