25 Март 2019

Топливно-энергетическая сфера – в фокусе внимания Адыгеи и китайской компании.

На международном экономическом форуме «СНГ: цифровая экономика – платформа интеграции» в Москве министр экономического развития и торговли Адыгеи Анзаур Куанов и генеральный представитель компании China Energy Co., Ltd в РФ Вань Сюань подписали протокол о намерениях.

На начальном этапе двустороннего взаимодействия планируется уточнить наиболее перспективные направления для реализации взаимовыгодных проектов по развитию топливно-энергетического комплекса Адыгеи.

Наличие современного топливно-энергетического комплекса – одно из ключевых условий социально-экономического развития региона, которому последние годы уделяется пристальное внимание.

Так, в настоящее время в рамках подписанного соглашения с Россетями ведется реконструкция существующих и создание новых объектов энергетической инфраструктуры. Активно развивается «зеленая» энергетика – идет строительство самого мощного в стране ветропарка.

При этом республиканские власти готовы к открытому диалогу с бизнесом и заинтересованы в надежных партнерах, а также в долгосрочном инвестиционном сотрудничестве.