25 Август 2022

Координационный совет по экономической политике Республики Адыгея одобрил предложения по корректировке финансирования двух инвестпроектов

25 августа 2022 года состоялось заседание Координационного совета по экономической политике Республики Адыгея, участники которого рассмотрели предложения по корректировке перечня новых инвестиционных проектов.

Выступая с докладом по этому вопросу, Министр экономического развития и торговли Республики Адыгея Заур Шеуджен озвучил инициативу по корректировке документации инвестиционного проекта «Универсальный склад продовольственных и непродовольственных товаров, расположенный в г. Адыгейске», реализуемого ООО «Озон Адыгея», для последующего финансирования в виде бюджетных инвестиций в объекты его инфраструктуры.

В отношении инвестпроекта «Развитие производства бытовых приборов и электроники», реализуемого ООО «НОВАТЕК», было предложено его исключение из сводного федерального перечня новых инвестиционных проектов с последующим направлением данной информации в Минэкономразвития России.

Обе инициативы участниками Координационного совета по экономической политике Республики Адыгея были поддержаны.