25 Ноябрь 2022

Координационный совет по экономической политике Республики Адыгея одобрил предложения по корректировке финансирования двух инвестпроектов

Накануне 24 ноября 2022 года состоялось очередное заседание Координационного совета по экономической политике Республики Адыгея.

Его участники рассмотрели предложения ООО «Управляющая компания парк Теучежский», обратившегося с инициативой заключения инвестиционного соглашения с юридическим лицом – ООО «Озон Адыгея».

Соглашение предусматривает размещение резидента на территории Многофункционального парка «Ромекс – Теучежский», а также корректировку перечня новых инвестиционных проектов для последующего направления актуальной информации в Минэкономразвития России.

Выступая с докладом по этим вопросам, заместитель Министра экономического развития и торговли Республики Адыгея Магирет Курузова озвучила инициативу ООО «Управляющая компания парк Теучежский» и ООО «Озон Адыгея» в части корректировки документации инвестиционного проекта «Универсальный склад продовольственных и непродовольственных товаров, расположенный в г. Адыгейске», для последующего финансирования в виде бюджетных инвестиций в объекты его инфраструктуры.

Оба предложения участниками Координационного совета по экономической политике Республики Адыгея были поддержаны.

В ближайшее время соответствующие сведения будут направлены в Минэкономики России для дальнейшего использования механизма распределения бюджетных инвестиций при строительстве объектов инфраструктуры новых инвестиционных проектов.