22 Март 2023

Два инвестиционных проекта в Адыгее будут претендовать на федеральную поддержку

21 марта 2023 года состоялось заседание Координационного совета по экономической политике Республики Адыгея, участники которого рассмотрели предложения по корректировке перечня новых инвестиционных проектов.

Выступая с докладом по этому вопросу, первый заместитель Министра экономического развития и торговли Республики Адыгея Александр Павловский озвучил инициативу по корректировке документации инвестиционного проекта «Универсальный склад продовольственных и непродовольственных товаров, расположенный в г. Адыгейске», реализуемого ООО «Озон Адыгея», для последующего финансирования в виде бюджетных инвестиций в объекты его инфраструктуры.

Помимо этого в отношении инвестпроекта «Строительство распределительного центра для проекта Жесткого Дискаунтера «Чижик», реализуемого ООО «Логистический центр Адыгея 3» было предложено его включение в сводный федеральный перечень новых инвестиционных проектов с последующим направлением данной информации в Минэкономразвития России.

Обе инициативы участниками Координационного совета по экономической политике Республики Адыгея были поддержаны.

Напомним, зарегистрированным в России юридические лицам, планирующим реализацию инвестиционных проектов в ряде сфер деятельности стоимостью более 50 млн рублей, включение в данный перечень даст возможность по завершении проектов претендовать на возмещение государством части затрат.

Речь идет о расходах на инженерные изыскания, проектирование и экспертизу инвестпроектов, а также на некоторые иные виды расходов.