18 Октябрь 2023

Успешное завершение инвестиционного проекта по созданию логистического центра OZON

"Поздравляю наших давних и надёжных партнёров – группу компаний «Ромекс Group» – с успешным завершением инвестпроекта по созданию логистического центра Ozon в Теучежском районе!

Для республики этот проект важен ещё и тем, что открывает сотрудничество с крупным маркетплейсом Ozon. Это даст толчок предпринимательской активности в регионе и позволит местным производителям шире представить свои товары на российском рынке.

Позитивным эффектом также станут новые рабочие места для жителей ближайших территорий - г. Адыгейска, Теучежского и Тахтамукайского районов, а также налоговые отчисления в местный бюджет."

Мурат Кумпилов @muratkumpilov

"Всё это – очень значимые для нас результаты. С каждым таким проектом мы продвигаемся в решении главной задачи – повышение качества жизни, особенно в сельской местности.

Мы многое делаем для того, чтобы у людей был стабильный доход, были все возможности для жизни, работы и воспитания детей в своих родных аулах и посёлках. Чем больше удается привлечь инвестиций в регион, тем лучше решаются такие вопросы.

В Адыгее сформирована комфортная, гибкая система поддержки бизнеса. Стремимся создать такие условия, чтобы инвесторы хотели и дальше расширять у нас своё дело.

То, что мы на верном пути, подтверждает многолетнее партнёрство с «Ромекс Group», приход в регион крупнейших российских компаний, как и в целом реализуемые в Адыгее масштабные инвестпроекты в наших ведущих отраслях – в промышленности и туризме."

Мурат Кумпилов @muratkumpilov